OVE Elastomere Kunststoffe

Credete nel valore delle persone?

›› Puntiamo su un team di collaboratori impegnati!

Preferiamo connetterci con le persone invece che con i modem e stimiamo gli esseri umani più dei megabyte.

L’elevata qualità dei nostri processi e prodotti si basa anche sul nostro team di persone qualificate. Diamo particolare importanza alla competenza specialistica e alla componente umana dei nostri collaboratori, che rappresentano la parte più importante della nostra azienda, e troviamo che per loro il contatto diretto sia la soluzione migliore. Questa è la base del nostro orientamento costante alle esigenze del cliente e alla fornitura di servizi.

I nostri collaboratori sono competenti e impegnati, lavorano responsabilmente e pensano secondo un’ottica imprenditoriale, perché la nostra filosofia si basa su una comunicazione aperta e fiduciosa, nonché su percorsi decisionali rapidi e su una collaborazione responsabile a tutti i livelli. Perciò è molto importante per noi incoraggiare le capacità e la responsabilità dei nostri collaboratori, anche mediante numerosi corsi di aggiornamento.

Direzione generale


Bernd Friedrich

 +49 7157 526 95 11
 bernd.friedrich@ove-plasmatec.de

Direzione generale


Heiko Friedrich

 +49 7157 526 95 12
 heiko.friedrich@ove-plasmatec.de

Direzione generale


Martin Böhmler

 +49 7157 526 95 21
 martin.boehmler@ove-plasmatec.de

Direzione Distribuzione


Matthias Georg

 +49 7157 526 95 28
  matthias.georg@ove-plasmatec.de

Distribuzione e direzione Marketing


Nadine Hermann

 +49 7157 526 95 27
  nadine.hermann@ove-plasmatec.de

Distribuzione


Julian Hipp

 +49 7157 526 95 17
  julian.hipp@ove-plasmatec.de

Distribuzione


Bettina Kremer

 +49 7157 526 95 13
  bettina.kremer@ove-plasmatec.de

Progetti speciali Distribuzione


Friedrich Mezger

 +49 7157 526 95 26
  friedrich.mezger@ove-plasmatec.de

Direzione Assistenza Clienti


Sabine Hirt

 +49 7157 526 95 20
 sabine.hirt@ove-plasmatec.de

Assistenza Clienti


Manuela Hamp

 +49 7157 526 95 23
 manuela.hamp@ove-plasmatec.de

Assistenza Clienti


Anja Schillhorst

 +49 7157 526 95 25
  anja.schillhorst@ove-plasmatec.de

Assistenza Clienti


Annette Mögle

 +49 7157 526 95 14
 annette.moegle@ove-plasmatec.de

Assistenza Clienti


Petra Tannert

 +49 7157 526 95 18
  petra.tannert@ove-plasmatec.de

Direzione Gestione della qualità


Carsten Ebert

 +49 7157 526 95 15
  carsten.ebert@ove-plasmatec.de

Gestione della qualità


Eva Schoch

 +49 7157 526 95 64
  quality@ove-plasmatec.de

Gestione della qualità


Martin Tanda

 +49 7157 526 95 24
  martin.tanda@ove-plasmatec.de

Direzione Informatica


Andreas Kötzle

 +49 7157 526 95 29
  andreas.koetzle@ove-plasmatec.de

Cookies make it easier for us to provide you with our services. With the usage of our services you permit us to use cookies.
More information Ok