OVE Elastomere Kunststoffe

Sie haben’s gern persönlich?

›› Wir setzen auf ein Team engagierter Mitarbeiter!

Wir schätzen den Händedruck mehr als den Tastendruck, die Menschen mehr als die Megabytes.

Unsere hohe Qualität gründet nicht zuletzt auf unserem qualifizierten Team. Die fachliche und menschliche Kompetenz unserer Mitarbeiter ist uns sehr wichtig – sind sie doch das Wichtigste in unserem Unternehmen, und für Sie der direkte Kontakt zur besten Lösung. Das ist die Grundlage für unsere konsequente Kunden- und Serviceorientierung.

Unsere Mitarbeiter sind fachlich versiert und engagiert. Sie arbeiten eigenverantwortlich und denken unternehmerisch. Denn zu unserer Philosophie gehören offene, vertrauensvolle Kommunikation genauso wie kurze Entscheidungswege und verantwortungsvolle Zusammenarbeit auf allen Ebenen. Deshalb ist es uns sehr wichtig, die Fähigkeiten und die Eigenverantwortung unserer Mitarbeiter zu fördern. Dazu tragen auch viele fachliche Weiterbildungen bei.

Geschäftsleitung


Bernd Friedrich

 +49 7157 730 330 210
 bernd.friedrich@ove-plasmatec.de

Geschäftsleitung


Heiko Friedrich

 +49 7157 730 330 211
 heiko.friedrich@ove-plasmatec.de

Geschäftsleitung


Martin Böhmler

 +49 7157 730 330 212
 martin.boehmler@ove-plasmatec.de

Leitung Vertrieb


Matthias Georg

 +49 7157 730 330 220
  matthias.georg@ove-plasmatec.de

Vertrieb & Leitung Marketing


Nadine Hermann

 +49 7157 730 330 222
  nadine.hermann@ove-plasmatec.de

Vertrieb


Julian Hipp

 +49 7157 730 330 221
  julian.hipp@ove-plasmatec.de

Vertrieb


Bettina Kremer

 +49 7157 730 330 223
  bettina.kremer@ove-plasmatec.de

Kundenbetreuung


Anja Schillhorst

 +49 7157 730 330 232
  anja.schillhorst@ove-plasmatec.de

Kundenbetreuung


Annette Mögle

 +49 7157 730 330 233
 annette.moegle@ove-plasmatec.de

Kundenbetreuung


Petra Tannert

 +49 7157 730 330 234
  petra.tannert@ove-plasmatec.de

Leitung Qualitätsmanagement / QMB


Carsten Ebert

 +49 7157 730 330 240
  carsten.ebert@ove-plasmatec.de

Qualitätsmanagement


Martin Tanda

 +49 7157 730 330 241
  martin.tanda@ove-plasmatec.de

Qualitätsmanagement


Beate Ott

 +49 7157 730 330 242
  beate.ott@ove-plasmatec.de

Leitung EDV


Andreas Kötzle

 +49 7157 730 330 260
  andreas.koetzle@ove-plasmatec.de

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.