OVE Elastomere Kunststoffe

Sie haben’s gern persönlich?

›› Wir setzen auf ein Team engagierter Mitarbeiter!

Wir schätzen den Händedruck mehr als den Tastendruck, die Menschen mehr als die Megabytes.

Unsere hohe Qualität gründet nicht zuletzt auf unserem qualifizierten Team. Die fachliche und menschliche Kompetenz unserer Mitarbeiter ist uns sehr wichtig – sind sie doch das Wichtigste in unserem Unternehmen, und für Sie der direkte Kontakt zur besten Lösung. Das ist die Grundlage für unsere konsequente Kunden- und Serviceorientierung.

Unsere Mitarbeiter sind fachlich versiert und engagiert. Sie arbeiten eigenverantwortlich und denken unternehmerisch. Denn zu unserer Philosophie gehören offene, vertrauensvolle Kommunikation genauso wie kurze Entscheidungswege und verantwortungsvolle Zusammenarbeit auf allen Ebenen. Deshalb ist es uns sehr wichtig, die Fähigkeiten und die Eigenverantwortung unserer Mitarbeiter zu fördern. Dazu tragen auch viele fachliche Weiterbildungen bei.

Geschäftsleitung


Bernd Friedrich

 +49 7157 526 95 11
 bernd.friedrich@ove-plasmatec.de

Geschäftsleitung


Heiko Friedrich

 +49 7157 526 95 12
 heiko.friedrich@ove-plasmatec.de

Geschäftsleitung


Martin Böhmler

 +49 7157 526 95 21
 martin.boehmler@ove-plasmatec.de

Leitung Vertrieb


Matthias Georg

 +49 7157 526 95 28
  matthias.georg@ove-plasmatec.de

Vertrieb & Leitung Marketing


Nadine Hermann

 +49 7157 526 95 27
  nadine.hermann@ove-plasmatec.de

Vertrieb


Julian Hipp

 +49 7157 526 95 17
  julian.hipp@ove-plasmatec.de

Sonderprojekte Vertrieb


Friedrich Mezger

 +49 7157 526 95 26
  friedrich.mezger@ove-plasmatec.de

Leitung Kundenbetreuung


Sabine Hirt

 +49 7157 526 95 20
 sabine.hirt@ove-plasmatec.de

Kundenbetreuung


Manuela Hamp

 +49 7157 526 95 23
 manuela.hamp@ove-plasmatec.de

Kundenbetreuung


Anja Schillhorst

 +49 7157 526 95 25
  anja.schillhorst@ove-plasmatec.de

Kundenbetreuung


Annette Mögle

 +49 7157 526 95 14
 annette.moegle@ove-plasmatec.de

Kundenbetreuung


Petra Tannert

 +49 7157 526 95 18
  petra.tannert@ove-plasmatec.de

Leitung Qualitätsmanagement / QMB


Carsten Ebert

 +49 7157 526 95 15
  carsten.ebert@ove-plasmatec.de

Qualitäts- / und Prüftechnik


Eva Schoch

 +49 7157 526 95 64
  quality@ove-plasmatec.de

Qualitätsmanagement


Martin Tanda

 +49 7157 526 95 24
  martin.tanda@ove-plasmatec.de

Leitung EDV


Andreas Kötzle

 +49 7157 526 95 29
  andreas.koetzle@ove-plasmatec.de

Buchhaltung


Bettina Kremer


  buchhaltung@ove-plasmatec.de

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok